A-CABLE-3X1.5MM-LSHZ
Kit Image
A-CABLE-3X1.5MM-LSHZ
Cable de alimentación 3 x 1.5 mm²
https://sepseg.tu-seguridad.es/web/image/product.template/6971/image_1920?unique=1324875
Stock 4
AÑADIR
Not Available For Sale
Not Available For Sale
ver más
Kit Image
A-CABLE-3X1.5MM-LSHZ
especificaciones y características
Información general
Tipo Cable de alimentación
Material y dimensiones
Peso neto 12300 g
Longitud 100 m
Color Verde
CONDUCTOR
Material Cobre electrolítico flexible
Libre halógenos Sí (IEC 60754-1)
Flexibilidad Clase 5
Aislamiento Polietileno reticulado (XLPE)
Resistente al fuego
Kg / Km 170
CUBIERTA EXTERIOR
Diámetro 13.5 mm
Material Poliolefina
Características (cables alimentación)
Conductores x sección 3 x 1.5 mm2
Intensidad admisible al aire libre 26A
Intensidad admisible bajo tubo 20A